Какие вещи делают женщин несексуальным – мнение мужчин

Хотя мы часто это отрицаем, но все же все те действия, которые мы совершаем для улучшения внешности, в первую очередь направлены на парней. Неважно, состоит женщина в отношениях, ищет спутника жизни или вообще не планирует знакомиться с мужчиной, ей польстит мужское внимание. Нам всем нравится ловить на себе восхищенные взгляды и получать комплименты. Но при этом мы совершаем одну и ту же ошибку – когда хотим что-то поменять в своей внешности, ориентируемся на мнение подруг. В то время, когда парни и девушки сексуальными считают абсолютно разные вещи.

При написании статьи мы ориентировались на мнение мужчин – по каким признакам они оценивают женскую сексуальность. И почему некоторые женщины им кажутся менее соблазнительными. Если вы не можете похвастаться повышенным вниманием мужского пола, обязательно изучите этот список, чтобы знать, что нужно в себе изменить.

Неряшливость

Независимо от того, придерживаетесь ли вы специально небрежного стиля или не считаете нужным ухаживать за своей внешностью, знайте, что парням это не нравится. Спутанные волосы, затянутые в тугой пучок на макушке, как будто бы вы только что встали с кровати, растянутая одежда оверсайз, обувь на массивных каблуках – все эти атрибуты, несмотря на то, что относятся к модному стилю, не привлекают внимание мужчин. Им больше нравится женственность во внешности – распущенные струящиеся волосы, короткие юбки, облегающие топики, обувь на каблуках.

Конечно, вы не должны ориентироваться только на тот стиль, который привлечет внимание мужчины. Все же вы не выходите на охоту, чтобы найти себе кавалера. И женщины давно уже отстояли свои права на ношение той одежды, которая им больше нравится. Но если вы выходите в общество в одежде не своего размера с небрежной прической, у вас облупился лак на ногтях, и потек макияж, то не ждите мужского внимания.

Как исправить. Ищите более женственный стиль в одежде, носите хотя бы иногда юбки и платья вместо привычных джинсов, своевременно посещайте салон красоты, чтобы привести свою внешность в порядок. Избегайте креативных причесок с выбритыми висками, разноцветными прядями, если ваша цель найти себе парня.

Макияж накладывайте в меру. Вульгарно накрашенная девушка с накладными ресницами и утиными губами привлекает, конечно, внимание, но скорее в качестве клоуна. И помните, что лучше совсем не накладывать макияж, чем делать это неаккуратно, оставлять комки туши на ресницах или ходить с размазанной вокруг губ помадой, расплывшимся по щекам тональным кремом. Если пользуетесь косметикой, выбирайте известные бренды, чтобы не выглядеть, как дешевая кукла, изготовленная в китайском подвале.

Не стоит забывать и о фигуре. Несмотря на то, что у мужчин разные предпочтения в женских формах, все равно сексуальными им кажутся женщины с пропорциональными фигурами, подтянутыми ягодицами, упругой грудью. Регулярные занятия фитнесом не будут для вас лишними независимо от того, ищете вы отношения или нет.

Антон, 36 лет: Я не эксперт в моде и не слежу, что в тренде в этом сезоне. Но небрежно одетые девушки меня совсем не привлекают. Не хочется знакомиться и со скромницей, которая нарядилась в «манимо выходное платье», застегнулась на все пуговицы и сделала на голове гульку в точности, как у моей первой учительницы. Не кажутся мне сексуальными и те девушки, которые одеваются слишком откровенно, будто ищут богатых клиентов. Все же в даме должна оставаться загадка, которую хочется разгадать.

Низкая самооценка

Мужчины не очень любят самоуверенных женщин, которые настолько не сомневаются в собственной неотразимости, что общаются с окружающими с презрением. Но еще меньше парней привлекают стеснительные девушки, которые постоянно поправляют одежду, нервно кусают губы, в нерешительности трогают свое лицо. Они боятся лишний раз вставить слово, молчат, отводят взгляд, если посмотреть на них слишком пристально. Несмотря на то, что излишне робкие девушки и становятся более раскованными, когда привыкают к новым знакомым, но все же мужчинам они не кажутся особо сексуальными из-за неуверенности и излишней робости.

Как исправить. Если узнаете свой психологический портрет, вам обязательно нужно поработать над самооценкой и полюбить наконец-то себя, чтобы побороть нерешительность и смотреть прямо в глаза при общении с противоположным полом. Путь от нерешительности до уверенной в себе женщины довольно сложен. И вам может даже понадобится помощь психолога, который вытащит наружу причины вашей низкой самооценки.

Постарайтесь стать себе настоящим другом. Ведь у вас нет никого ближе, чем вы сами. Никто не знает вас лучше, ни с кем вы больше не проводите столько времени вместе. Балуйте себя, покупайте красивую одежду, готовьте только для себя вкусные изысканные блюда. И перестаньте себя сравнивать с другими. Особенно если сравнения не в вашу пользу. Всегда найдется кто-то, кто лучше, стройнее, умнее, богаче вас. Но ориентироваться на других людей вам совсем не нужно, если хотите жить счастливой жизнью.

Больше общайтесь с разными людьми. Запишитесь на какие-нибудь тренинги, групповые занятия, займитесь волонтерской деятельностью. Задавайте вопросы продавцам консультантам, спрашивайте о чем-нибудь незнакомых людей на улице. Только преодоление себя поможет вам избавиться от излишней скромности.

Дмитрий 34 года: Если заговариваю с незнакомкой, и она не находит, что сказать в ответ, робеет, краснеет, запинается, то я поскорее ретируюсь. Мне нравятся заводные девчонки. Пусть даже немного с завышенной самооценкой, чтобы они излучали уверенность в себе. Такие девушки и выглядят совсем по-другому. Они как будто светятся изнутри, с ними хочется находиться рядом, шутить, весело проводить время. А тихони – нет, это не для меня.

Негативность

Это вполне нормально, что ваши эмоции меняются. Вы можете расстроиться, увидев брошенного котенка на улице, рассердиться на хама, обидеться на резкое слово. Но если вы постоянно в негативе, то совсем не соблазнительны для мужчин. Им не очень нравится, когда девушка постоянно в плохом настроении, рыдает по малейшему поводу, дуется из-за каждой неосторожной фразы.Насколько бы сексуально вы ни выглядели внешне, ваше кислое выражение лица, грусть и вселенская тоска не сделают вас привлекательной для противоположного пола.

Как исправить. Держитесь в позитивном настрое. Концентрируйтесь на хорошем и прячьте подальше негатив. Ведь намного приятнее общаться с открытым дружелюбным человеком, чем с букой. Представьте, насколько с вами некомфортно находиться рядом, если вы постоянно в миноре.

Илья 29 лет: У меня была близкая подруга, которая могла часами рыдать из-за мелкой обиды. Не разговаривать со мной несколько дней, когда я забыл поздравить ее с двумя месяцами после первого поцелуя. Она постоянно на что-то обижалась, глаза у нее были на мокром месте по пустякам. Долго я не выдержал. Уныние меня совсем не заводит. Теперь выбираю девушек не только по внешности, но и позитивному настрою.

Запах

Вы, возможно, слышали о феромонах, которые притягивают противоположный пол. Но ароматы могут как привлечь, так и оттолкнуть мужчину. Не стоит, наверное, вам напоминать о необходимости регулярно принимать душ и пользоваться дезодорантами. Запах несвежего тела кажется совсем не сексуальным для представителей обоих полов. Но потенциального ухажера может спугнуть и слишком агрессивный аромат туалетной воды, которой вы облили себя с ног до головы. А если вы еще и попытались заглушить ей запах пота, потому что не успели принять душ, то и вовсе распугаете всех вокруг себя.

Как исправить. Главное правило – следить за гигиеной. Это касается не только тела, но также волос, которые впитывают все неприятные запахи, одежды, распространяющей миазмы, если вы ее редко стираете. Не забывайте и о гигиене полости рта. Невылеченные зубы, воспаленные десна, стоматит способствуют распространению бактерий, из-за чего изо рта разит, если вы даже утром тщательно чистили зубы. Не стоит также перед выходом на улицу есть блюда, содержащие лук и чеснок. От неприятного запаха не поможет избавиться даже ментоловая жвачка. И не выливайте на себя каждый раз по полфлакона духов, если только не хотите отогнать от себя всех потенциальных ухажеров.

Руслан, 25 лет: У меня очень чувствительное обоняние, и я девушку можно сказать, что обнюхиваю перед знакомством. Хотя это и выглядит незаметно, не как у собак. Но если мне не нравится запах, то я не стану знакомиться. Для меня лучше, если вообще нет никаких посторонних ароматов. Но небольшой едва уловимый запах духов привлечет мое внимание. Хуже всего, если в придачу к духам еще почувствую запах пота, табака, какой-то затхлости. Обязательно пройду мимо, если она мне даже показалась внешне привлекательной.

Мужской склад характера

Мужчинам нравится, чтобы дамы не только выглядели женственно, но и вели себя, как женщины. Время, когда бабы и коня на скаку останавливали, и по горящим избам шастали, давно прошло. И парень не хочет встречаться с мужеподобной девушкой, которая матерится, как пьяный сапожник, постоянно курит, залпом опрокидывает рюмашку водки и не закусывает, говорит резко и постоянно старается настоять на своем. Мужские черты характера у женщины хороши в карьере, построении бизнеса. Но совсем не годятся для личной жизни. Мужчина не хочет бороться за лидерство, а со слабым партнером, готовым вам подчиняться во всем, вы и сами не захотите общаться.

Как исправить. Женственность, хотя и является врожденной чертой, ее можно все же культивировать. Старайтесь быть менее самостоятельной, просите помощи у мужчин, разрешайте им за вами ухаживать. Не рубите правду с плеча. Иногда можно и промолчать, даже показаться немного дурочкой, чем до изнеможения стараться доказать свою правоту. Может вы и действительно правы, но умение настоять на своем – это совсем не та черта характера, которую нужно показывать мужчине.

Общайтесь больше с подругами, чем с друзьями мужского пола. Вращаясь в кругу женственных подружек, вы поневоле переймете их манеру поведения, начнете одеваться так, чтобы не слишком выделяться их коллектива, будете общаться на женские темы, если вам даже и интереснее обсуждать футбол.

Вадим, 39 лет: Мужеподобные девушки меня совсем не возбуждают. Это все равно что встречаться с парнем. Да, у нас больше общих интересов, мы можем провести вечер в спорт-баре за пивом и орешками, обсудить футбольный матч, позаниматься спортом… Но для этого у меня есть друзья. От девушки я жду женственности, нежности, ласки. Я хочу, чтобы меня заводили не только ее формы, но и поведение. Такую партнершу хочется оберегать, стараться о ней заботится. И я чувствую себя настоящим мужчиной, если со мной рядом хрупкая нежная девушка.

Вульгарность

Желание выделиться из толпы можно понять. Как еще обратить на себя внимание, если мы носим похожую одежду, разговариваем одинаково и даже мысли у нас схожи со всем? Но если хотите выглядеть экстравагантно, вызывающе одеваетесь и ведете себя дерзко с окружающими, знайте, что выглядите совсем не сексуально. Если вас это не интересует, то можете и дальше самовыражаться вульгарными колготками в сеточку с мини-юбкой.

Но если хотите нравиться мужчинам, выбирайте более традиционные способы привлечения внимания. Нарядившись даже в самое обтягивающее платье и ботфорты на высоких каблуках, с экстремальным макияжем на лице вы не построите свою судьбу. Возможно, вам удастся завести знакомство на одну ночь. Но вовсе не потому, что выглядите сексуально. Просто такие девушки кажутся легкодоступными, и мужчины чаще с ними знакомятся, чтобы соблазнить на одну совместную ночь. Но для серьезных отношений они поищут ту, в которой есть хотя бы немного загадочности.

Как исправить. Помните о чувстве меры. Между сексуальностью и вульгарностью всего один маленький шажок, который вы можете и не заметить, но со стороны будете смотреться пошло и непристойно. Это не означает, что нужно одеваться безлико, ходить в закрытой одежде, прятать свою фигуру за бесформенными нарядами. Но важна умеренность и уместность.

Если вы вечером придете в ресторан или на корпоратив в блестящем облегающем платье с глубоким декольте и в лодочках на высоких каблуках, то привлечете к себе восхищенные взгляды и будете купаться в мужском внимании. Но девушка в таком же наряде, которая идет утром по улице, едет в переполненной маршрутке или закупается продуктами в ближайшем супермаркете, выглядит по меньшей мере странно. Если мужчина и обратит на нее внимание, то решит, что это путана после ночной смены возвращается домой.

Игорь, 31 год: На экстравагантных женщин я обращаю внимание, но только потому, что они выглядят слишком ярко и необычно. Знакомиться же с такой женщиной желания не возникает. Мне они не кажутся сексуальными, скорее не от мира сего. Я предпочитаю общение с более приземленными девушками, которые нормально одеваются и далеки от вульгарности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *