Как соблазнить мужчину без слов

В одном старом фильме весьма пожилая дама учила молоденькую девушку стрелять глазками, чтобы заинтересовать мужчин. В кино это выглядело комично, но в реальной жизни такие умения пригодятся каждой женщине. Мы ведь совсем разучились флиртовать. Нет, конечно, мы можем говорить кокетливым голосом, скромно опускать глаза и даже краснеем, когда нам говорят комплименты. Но как привлечь внимание понравившегося мужчины? Неужели нужно прямо подойти к нему и предложить познакомиться? Ведь такие поступки совсем не женственные.

Но наши прабабушки в молодости отлично владели искусством флирта и умели заинтересовать кавалеров без слов. Только почему-то забыли передать знания следующим поколениям. И девушкам приходится ждать, пока кто-то обратит на них внимание. Пусть даже совсем не тот, кто им понравился. Но все же есть способы соблазнить парня. И мы вам расскажем о них подробно.

Отбросьте комплексы

Если считаете себя недостаточно привлекательной для понравившегося парня, предполагаете, что он вами никогда не заинтересуется, то не стоит даже предпринимать попытки привлечь его внимание. Вы будете действовать неуверенно, из-за чего и потерпите неудачу. А в результате решите, что все дело во внешности, фигуре, лишнем весе, длинном носе, широких скулах и пр. Из-за чего ваша самооценка упадет еще ниже.

На самом деле существуют тысячи причин, по которым парень вами не заинтересовался, несмотря на ваши попытки соблазнить его. У него может быть любимая девушка, о которой он только и думает, или он недавно пережил тяжелое расставание. А может он вообще гей. Либо же вы его просто не зацепили. И такое случается. Не нужно зацикливаться, заниматься самокопанием, искать проблемы в себе. Не получилось с этим мужчиной, значит он не предназначен вам судьбой. Ищите следующую «жертву» соблазнения.

Используйте язык тела

Не только словами можно дать понять мужчине, что он вам нравится. Даже самые толстокожие парни уловят знаки, которые посылает им девушка. Соблазнение не означает, что нужно бросаться на приглянувшегося красавца. Это больше о том, как медленно и ловко заманивать мужчину в свои сети при помощи загадочности, языка тела, флирта.

Взгляд и улыбка

Для начала установите зрительный контакт. Бросайте мимолетные взгляды и тут же отводите глаза, как только он посмотрит на вас в ответ. Когда заметите, что и он стал чаще на вас поглядывать, слегка задержите взгляд и посмотрите ему прямо в глаза. Только не пяльтесь на него, иначе он начнет чувствовать себя неловко под вашим тяжелым взглядом.

Старайтесь использовать технику треугольника, которую наши бабушки называли «стрелять глазками». Переместите взгляд с левого глаза мужчины на рот. Затем посмотрите на правый глаз и вернитесь снова к левому. Это проверенный метод соблазнения, который сражает мужчин наповал.

Зрительный контакт работает по нескольким причинам:

  • вы будете излучать уверенность;
  • открытый взгляд покажет вашу заинтересованность;
  • он заметит, какие у вас красивые глаза;
  • через какое-то время он будет часто на вас поглядывать, чтобы проверить, смотрите вы на него все еще или нет.

Когда зрительный контакт установлен, можно и улыбнуться. Только это не должна быть улыбка во весь рот, как старому знакомому. Действуйте тоньше. Он еще не заглотил наживку и может соскочить с крючка. Слегка приподнимите кончики губ и в смущении опустите взгляд. Можно подглядывать через ресницы за его реакцией.

Обязательно улыбайтесь и смейтесь, если в этот момент общаетесь с друзьями. Старайтесь держаться в позитивном настроении. Парням нравятся легкие веселые девушки, к которым поневоле приковывается внимание.

Если вы заметили, что он стал и сам засматриваться на вас, значит переходите к следующей стадии соблазнения. Перестаньте вообще смотреть в его сторону. Только изредка подсматривайте беглым взглядом, не потерял ли он к вам интерес.

Жесты

Следите за своими жестами. Они не должны быть слишком размашистыми, если вы общаетесь с друзьями и параллельно заигрываете с незнакомцем. Если будете слишком махать руками, то отпугнете своего потенциального ухажера. Но и не скрещивайте руки на груди. Эта поза на языке жестов означает закрытость и нежелание общаться.

Существует теория, что привлечь внимание помогает отзеркаливание. Можете проверить ее на практике. Поглядывайте украдкой на мужчину и повторяйте его жесты. Если он сидит, подперев голову рукой, делайте так же. Он проводит ладонью по волосам, повторяйте за ним. Только все должно выглядеть, как случайное совпадение, а не как обезьянничание. Иначе он решит, что вы его передразниваете.

Осанка

Четкая осанка тоже имеет не последнее значение, чтобы произвести приятное впечатление. Когда стоите, держите спину ровно, живот втягивайте в себя, но при этом ведите себя расслабленно. И следуйте правилу пупка. Вы должны быть повернуты к заинтересовавшему вас незнакомцу так, чтобы он мог видеть ваш пупок, если бы вы были обнажены. И неважно, в какую сторону повернута в этот момент ваша голова. Хотя в такой позе вы вряд ли сможете совсем отвернуться.

Если сидите, можно кокетливо положить ногу за ногу, только делайте это женственно и элегантно. Не стоит слишком поднимать юбку и демонстрировать окружающим трусики. Так вы может и подцепите парня, но только на одну ночь. Он решит, что для серьезных отношений вы слишком ветреная.

Походка

Если мужчина понравился вам в баре, ночном клубе, кафе, дайте ему возможность понаблюдать и за вашей походкой. Он сможет оценить вашу фигуру, полюбоваться ножками. Если на вас высокие каблуки, короткая юбка и чулки со стрелками – это огромный шаг вперед на пути к сближению.

Постройте мысленно свой путь в туалет так, чтобы он получше вас разглядел. Идите легко непринужденно, не сутультесь, не размахивайте руками. Не стоит слишком зацикливаться на походке, иначе это будет выглядеть неестественно. И не бросайте даже беглый взгляд в сторону того, ради кого затевалось это представление. Он сам проводит вас продолжительным взглядом и будет ждать вашего возвращения.

Волосы

Наверное, не стоит упоминать, что ваши волосы должны быть чистые, аккуратно расчесаны, уложены, и прокрашены отросшие корни. Эти мероприятия стоит делать независимо от того, выходите ли вы на охоту или просто отдыхаете с друзьями. Но для привлечения к себе внимания можно немного поиграть со своими волосами.

Если у вас длинные волосы, накручивайте медленно на палец локон и отпускайте, проводите рукой по своей шевелюре. Когда смеетесь, общаясь с друзьями, откидывайте волосы назад. Мужчины просто балдеют от струящихся длинных волос, и этот метод соблазнения действует безотказно.

Постарайтесь прикоснуться к нему

Конечно, не стоит трогать посторонних мужчин. Хотя вам и удастся таким способом его соблазнить, но ненадолго. Прикоснитесь к нему случайно. Например, можно слегка задеть его ногой в узком проходе, обратиться к нему с невинным вопросом и дотронуться до руки. Поправьте взмахом головы волосы, которые нечаянно попадут ему на лицо, когда вы проходите мимо.

Если вы знакомы с мужчиной, но не решаетесь признаться ему в чувствах, а он вас держит во френдзоне, старайтесь почаще дотрагиваться до него во время разговора. Можно по-дружески трепать его по плечу, обнимать при встрече и прощании, целовать в щеку. Телесный контакт способен пробудить нечто большее, чем дружеские чувства.

Если вам нравится коллега, и у вас только деловые отношения, старайтесь дотронуться до его ноги своей коленкой, когда сидите рядом. Передавая ему документы, дырокол или степлер, касайтесь своей ладонью его пальцев. Когда разговариваете, прикасайтесь к его локтю, задевайте его, проходя мимо. Но все должно выглядеть ненавязчиво и случайно, и ни в коем случае не нарочито.

На корпоративе у вас будет больше возможностей проявить искусство соблазнения на симпатичных коллегах мужского пола. Принимайте участие в конкурсах, выходите почаще танцевать, просите передать вам еду, налить напитки. Не упускайте возможность пообщаться в неофициальной обстановке. И возможно, вас ждет служебный роман не хуже, чем в одноименном фильме.

Не относитесь к заигрыванию с парнями слишком серьезно. Это всего лишь способ весело провести время и попрактиковаться в тактике соблазнения. Если вы даже заинтересуете понравившегося вам мужчину, это не означает, что вы свяжите с ним свою жизнь. Возможно, за знакомством не последует продолжения. Может, вы и сами разочаруетесь, когда узнаете его немного поближе.

Но будьте готовы и к тому, что ваши чары не произведут на него впечатление. Это не означает, что вы действовали неправильно, или с вами что-то не так. Зато вы попрактиковались в искусстве обольщения. И в следующий раз будете действовать более уверенно, что обязательно приведет к желаемому результату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *